30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Телебашню после ремонта за 132 млн рублей сделают энергоэкономной

В 2019 году в Петербурге проведут капитальный ремонт подсветки телебашни на набережной Академика Павлова. Нынешнее осветительное оборудование будет заменено на новое светодиодное, рассказали корреспонденту «Мойки78» в СПб ГУП «Ленсвет».

Работы начнутся с первого яруса 200-метровой башни. Внизу установят линейные светильники. Всего будет заменено 4 тыс. 200 стробоскопов и 640 светильников. Они были установлены в 2008 году и уже выработали свой ресурс.

«Концепция подсветки телебашни останется без изменений. Энергопотребление подсветки телебашни сократится на 35% при улучшенной в 1,5 раза светоотдаче отечественных светодиодных светильников, которые будут смонтированы по конструкция»,
— пояснили в пресс-службе «Ленсвета».

Капитальный ремонт освещения телебашни обойдется в 132,9 млн. рублей. Заказчиком работ выступает «Ленсвет».

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что обновленную телебашню петербуржцы увидят к декабрю 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.