17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В СК ответили на просьбы депутатов не искать «крайнего» в трагедии на Измайловском

В ГСУ СК Петербурга ответили на критику депутатов, которые вступились за диспетчера «Теплосети», обвиняемого в смерти двух человек на Измайловском.

В ведомстве ответили на распространенные в СМИ заявления депутатов Заксобрания Петербурга  о якобы необоснованном привлечении к уголовной ответственности старшего диспетчера центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Евгения Емельянова.

«В связи с изложенным, Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу разъясняет, что указанному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), в соответствии с нормами УПК РФ, на основании имеющихся доказательств», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее ряд депутатов от «Справедливой России» попросил следователей пересмотреть обвинения, выдвигаемые против Евгения Емельянова. Парламентарии считают, что причина трагедия может крыться в действиях должностных лиц, ответственных за содержание оборудования «Теплосети», а также в действиях организации, которая проверяла безопасность труб. Народные избранники также призвали не искать «крайнего» в трагедии.

Напомним, трагедия произошла ночью 28 сентября 2018 года на Измайловском проспекте. Кипяток из «рванувшей» трубы затопил подвал, где находилось антикафе «Типичный Питер». Выбраться наружу не смогли двое посетителей кафе. Тела 20-летний мужчин нашли уже после того, как откачали воду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.