06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Предприниматель заплатит миллионный штраф за торговлю спиртным из-под полы

Предприниматель в Петербурге заплатит больше миллиона рублей за торговлю алкоголем без лицензии.

Как сообщает прокуратура Петербурга, алкоголь предприниматель продавал в магазине на улице Рылеева в Центральном районе.

Во время проверки у него изъяли больше 70 бутылок спиртного стоимостью в 240 тысяч рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным. Теперь предпринимателю придется заплатить штраф в 1 млн 200 тысяч рублей.

Как писала «Мойка78», в декабре прошлого года в Красногвардейском районе Петербурга изъяли десятки бутылок алкогольной продукции из незаконного оборота. Оказалось, что без лицензии спиртным торговал бар на Индустриальном проспекте. Тогда правоохранители оставили заведение без 115 литров алкоголя, в том числе водки, вина, коньяка и виски.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.