02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Заледеневший Крюков канал расчистили от снега. А что тротуары?

Пока тротуары и дороги Петербурга утопают в снегу, комунальщики взялись за расчистку заледеневшего Крюкова канала.

Группу людей с лопатами и в униформе на поверхности водоема заметили 25 января местные жители. Они загребали снег с замерзшего канала и отметали его ближе к набережной. Работы велись близ Николо-Богоявленского Морского собора.

Для чего расчищали канал, выяснить не удалось. В комментариях под видео предположили, что на льду устроят хоккейный матч.

Среди других вариантов, приходящих на ум: комунальщики перешли на новый уровень зимней уборки или выбрали более легкий путь. Все-таки расчищать канал, на котором ни толпы прохожих, ни припаркованных автомобилей, гораздо проще.

Хотя вполне вероятно, что инициативу проявили местные жители или работники одного из ближайших предприятий. Цели их, впрочем, не ясны.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что за девять дней снежные пункты в Петербурге утилизировали около 1,5 млн кубометров снега.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.