Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал документ, определивший лауреатов почетного знака «Сделано в Петербурге».

Как сообщает аппарат врио губернатора Петербурга 25 января, награда петербургского правительства за развитие и продвижение промышленного потенциала Петербурга была учреждена в прошлом году и присуждается впервые.

Награду получат петербургские предприятия за особые заслуги в развитии промышленного потенциала и продвижение продукции на внутреннем рынке.

Аналогичное поощрение предусмотрено и для представителей СМИ за популяризацию промышленности в российских и иностранных средствах массовой информации.

Отметим, что акционерное общество «Диаконт» получило первое место в номинации «За существенный вклад в рост экспорта». Второе место досталось Федеральному государственному унитарному предприятию «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» Федерального медико-биологического агентства.

Третье место получило публичное акционерное общество «Силовые машины».

Также были определены победители в номинации «За существенный вклад в инновационную деятельность».

На первом месте — акционерное общество «Средне-Невский судостроительный завод». Второе заняло АО «Научно-исследовательский институт точной механики».

В номинации «За существенный вклад в модернизацию и расширение производства» победили акционерные общества «Адмиралтейские верфи» и «ГОЗ Обуховский завод».

ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» и ЗАО «Игристые вина», а также ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» стали лауреатами в номинации «За существенный вклад в экономику Санкт-Петербурга».

В номинации «За освоение выпуска продукции гражданского назначения (конверсия)» победило акционерное общество «ОДК-Климов».

Церемония награждения победителей будет проходить в I квартале 2019 года.