В Комитете по строительству 25 января прошла встреча с дольщиками «проблемных» объектов компании «Норманн». Добавим, что гендиректор компании ООО «Норманн» Владимир Смирнов не приехал на встречу, объяснив это нахождением в Москве.

Как сообщает Комитет по строительству, в сегодняшнем совещании участвовали представитель СПб ГБУ «Управление строительными проектами», представитель СПб ГУП «Центрстрой», замгенерального директора компании ООО «Норманн» Юрий Барсуков, а также участники долевого строительства.

Барсуков отметил, что к маю 2019 года будут закончены строительные работы в ЖК «Ижора Парк» в Металлострое.

Сдача первой очереди жилого комплекса «На Заречной» планируется в августе текущего года. Напомним, что этот ЖК находится в поселке Парголово.

Возобновление строительно-монтажных работ по третьей очереди ЖК «На Заречной» запланировано на апрель.

ЖК «Три апельсина» достроят к сентябрю 2019 года.

Барановский добавил, что заключенные с новым инвестором договоры будут представлены в Комитет по строительству до начала производства работ.

«Вы несете полную ответственность за судьбы людей, которые подписали договоры долевого участие с вашей компанией»,
— заявил зампредседателя Комитета по строительству Евгений Барановский генеральному подрядчику.

Ранее «Мойка78» сообщала, что застройщик «Норманн» задолжал квартиры в 7 жилых комплексах на территории Петербурга и Ленобласти. Часть из них сдать должны были более 2,5 лет назад. Всего свои квартиры ждут порядка 6 тыс. 200 дольщиков.

Напомним, группа компаний «Норманн» была основана в 2004 году Владимиром Смирновым, Юрием Рафальским и Игорем Смирновым. На данный момент владельцем компании числится Владимир Смирнов. Компания делала ставку на бюджетное жилье. В Ленобласти и Петербурге занималась строительством таких жилых комплексов как «Ижора Парк», «Десяткино», «Три апельсина», «Два капитана», «Яркий», «Морошкино», «На Заречной» и т.д.