12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

После прорыва дамбы в Бразилии пропали около 200 человек

Не меньше 200 человек пропали без вести после того, как на юге Бразилии в штате Минас-Жерайс  произошел прорыв плотины. Об этом сообщает бразильская телерадиосеть «Глобу».

Инцидент случился на руднике Mina Feijao, который расположен близ города Брумадинью. Разлившаяся вода достигла административных зданий Vale, а также соседнего жилого района. К месту происшествия уже были направлены спасатели и пожарные.

Издание отмечает, что после прорыва не могут найти более 200 местных жителей. При этом меньшей мере 50 человек погибли.

Глава города заявил, что пока не располагает более детальной информации. По его словам, все «происходит очень быстро», а грязевые потоки продолжают спускаться по реке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.