28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Банк Англии не вернет Мадуро золото на 1,2 млрд долларов

Английский банк принял решение отказать президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, который просил вернуть в страну золотые слитки на сумму 1,2 млрд долларов.

Утверждается, что такое решение было принято после того, как представители США выступили с просьбой «отрезать доступ венесуэльского режима к иностранным активам», передает Bloomberg со ссылкой на источники. Такие просьбы якобы исходили, в том числе от помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона и госсекретаря Майкла Помпео.

Ранее сообщалось, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провел тайные встречи в США. С такими же визитами он посетил Бразилию и Колумбию.

Несколько дней назад Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Между тем, действующим главой государства является Николас Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.