24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банк Англии не вернет Мадуро золото на 1,2 млрд долларов

Английский банк принял решение отказать президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, который просил вернуть в страну золотые слитки на сумму 1,2 млрд долларов.

Утверждается, что такое решение было принято после того, как представители США выступили с просьбой «отрезать доступ венесуэльского режима к иностранным активам», передает Bloomberg со ссылкой на источники. Такие просьбы якобы исходили, в том числе от помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона и госсекретаря Майкла Помпео.

Ранее сообщалось, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провел тайные встречи в США. С такими же визитами он посетил Бразилию и Колумбию.

Несколько дней назад Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Между тем, действующим главой государства является Николас Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.