09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Блокадники и ветераны три дня могут ездить в трамваях и троллейбусах бесплатно

В Петербурге в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветераны Великой Отечественной войны и блокадники, начиная с 26 января, в течение трех дней смогут пользоваться трамваями и троллейбусами бесплатно.

Как уточнили в СПб ГУП «Горэлектротранс», право бесплатного проезда предоставили ветеранам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, а также блокадникам. Для этого необходимо будет предъявить кондуктору удостоверение.

Как писала «Мойка78», в Петербурге 26 января пройдет возложение цветов. Первая церемония состоится на Невском проспекте, 14 у памятной надписи об артобстреле. Затем блокадники из 22 стран соберутся на Пискаревском кладбище, чтобы возложить цветы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.