17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Проезд по ЗСД сделали бесплатным для блокадников и ветеранов

В Петербурге на два дня проезд по Западному скоростному диаметру сделали бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников.

Бесплатным для них и сопровождающих их лиц проезд сделали 26 и 27 января. Для этого водителю или пассажиру нужно будет предъявить кассиру-оператору соответствующий документ.

Как писала «Мойка78» на бесплатный проезд ветераны и блокадники, в течение трех дней, начиная с 26-го января, могут также рассчитывать в трамваях и троллейбусах.

В субботу, 26 января, в Петербурге проходят торжественно-траурные мероприятия по случаю 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Цветы жители города уже возложили к памятной табличке на Невском проспекте. Возложение цветов также пройдет на Пискаревском и других кладбищах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.