11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Милонов обвинил немецкие СМИ в незнании истории

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов заявил, что авторы немецких СМИ, раскритиковавших Россию за героизацию жителей блокадного Ленинграда, не знают истории. Парламентарий напомнил, что нацистские СМИ времен войны также не видели в этой трагедии ничего плохого.

Об этом Виталий Милонов заявил в разговоре с «Мойкой78».

«Сейчас западные СМИ по большому счету работают по конкретным темникам, которые предписывают им заниматься разного рода критикой процессов, которые происходят в России. Авторы статей, которые говорят об этом, возможно, даже не знают, что такое происходило, а ищут повода обвинить Россию»,
— сказал депутат.

Он также посоветовал журналистам, которые критикуют Россию и излишней героизации жителей блокадного Ленинграда, приехать в Петербург.

«Тогда у них никогда бы не поднялась рука написать подобное», — считает он.

Ранее немецкая газета Süddeutsche Zeitung опубликовала материал, автор которого критикует российские власти, «представляющие осажденных как героев, мужественно сопротивлявшихся немцам».

«Жертвы блокады — как хотели бы на это смотреть — отдали свою жизнь за победу российского народа. Как будто таким образом была бы оправдана их смерть, как будто бы они умирали от голода добровольно», — говорилось в статье.

Отметим, что блокада Ленинграда остается болезненной темой не только для жителей Петербурга, но и всей России. Она длилась почти 900 дней и успела унести тысячи жизней. По разным данным, число жертв блокады может достигать 1,5 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.