В Ленинградской области начали активно чистить дороги. Отметим, что в воскресенье, 27 января, в Петербурге ждут президента России Владимира Путина.

К приезду главы государства Ленобласть, судя по всему, решила подготовиться. Снег в субботу, 26 января, весь день чистили сразу на нескольких федеральных трассах.

Так, по данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с утра до 19:00 было ограничено движение по правой стороне трассы Р-21 «Кола». Снег там убирали на участке с 12-го до 96-й километр. На этой же трассе рабочие устанавливали новые и приводили в порядок старые дородные знаки.

Из-за уборки снега скорость ограничивали на трассе А-181 «Скандинавия». Там с 08:00 до 20:00 чистили участок протяженностью в один километр.

Снег вывозили и на трассе А-121 «Сортавала». Движение ограничивали также на дорогах А-114, А-120, Р-23 и М-10 «Россия».

Как писала «Мойка78», президент России Владимир Путин приедет в Петербург 27 января на День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ожидается, что он возложит цветы к мемориалу«Рубежный камень» в Ленинградской области и к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.

Путин также посетит юбилейную экспозицию, созданную патриотическим движением «Ленрезерв», и спектакль «Слушай, страна, говорит Ленинград» в БКЗ «Октябрьский».