02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Небензя прокомментировал ситуацию вокруг госпереворота в Венесуэле

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле было попыткой легитимизировать госпереворот в этой стране.

Как сообщает РИА Новости, Небензя объяснил, что Мадуро, являясь законно избранным главой государства, не нуждается в защите со стороны РФ.
«У него есть армия, которая его защитит»,
— сказал постпред России при ООН.

Напомним, что спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства. При этом Вашингтон заявил о признании Гуаидо.

Мадуро в свою очередь сказал, что не собирается покидать пост до истечения срока своих полномочий в 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.