19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Небензя прокомментировал ситуацию вокруг госпереворота в Венесуэле

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле было попыткой легитимизировать госпереворот в этой стране.

Как сообщает РИА Новости, Небензя объяснил, что Мадуро, являясь законно избранным главой государства, не нуждается в защите со стороны РФ.
«У него есть армия, которая его защитит»,
— сказал постпред России при ООН.

Напомним, что спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства. При этом Вашингтон заявил о признании Гуаидо.

Мадуро в свою очередь сказал, что не собирается покидать пост до истечения срока своих полномочий в 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.