27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Небензя прокомментировал ситуацию вокруг госпереворота в Венесуэле

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле было попыткой легитимизировать госпереворот в этой стране.

Как сообщает РИА Новости, Небензя объяснил, что Мадуро, являясь законно избранным главой государства, не нуждается в защите со стороны РФ.
«У него есть армия, которая его защитит»,
— сказал постпред России при ООН.

Напомним, что спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства. При этом Вашингтон заявил о признании Гуаидо.

Мадуро в свою очередь сказал, что не собирается покидать пост до истечения срока своих полномочий в 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.