13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев шокировал очищенный от снега центр города

Утром воскресенья 27 января жители Петербурга удивились «вылизанным» дорогам в центре Северной столицы.

Об этом петербуржцы пишут в социальных сетях и публикуют фотографии дорог.

«Все вычищается силами дворников до асфальта + песок вручную. Вылизывают центр», — написал один из местных жителей.

Как писала ранее «Мойка78», накануне, 26 января, за активную уборку федеральных трасс принялись и в Ленобласти. С утра до вечера дорожники работали на трассах Р-21 «Кола», А-181 «Скандинавия» и А-121 «Сортовала». Движение ограничивали также на дорогах А-114, А-120, Р-23 и М-10 «Россия».

К слову, 27 января в Петербурге ждут президента России Владимира Путина. Он возложит цветы к мемориалу«Рубежный камень» в Ленинградской области и к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.