04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе задержали мужчину с 800 граммами наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в Гатчинском районе Ленинградской области. При нем обнаружили наркотические вещества в крупном объеме. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники полиции в субботу, 26 января, в дачном доме провели оперативно-розыскные мероприятия в рамках расследования уголовного дела. Оно было возбуждено по факту незаконного оборота наркотиков. При мужчине нашли и изъяли 803 грамма наркотического средства. 43-летнего гражданина задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков.

Ранее «Мойка78» писала о том, что житель Кировского района обвиняется в контрабанде сильнодействующего вещества через государственную границу РФ. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.