26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

США сняли санкции с «Русала»

Минфин США снял санкции с компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго». Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Как говорится в сообщении, департамент по контролю за иностранными активами при Минфине США 28 января снял ограничительные меры, которые были введены против трех российских компаний — En+, «Русал» и «Евросибэнерго».

В ведомстве уточнили, что основатель «Русала» Олег Дерипаска пока остается под действием санкций.

В декабре прошлого года сообщалось, что Минфин США собирается исключить три компании из санкционного списка в теченеи месяца.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Дерипаска намерен отсудить у лидера КПРФ Геннадия Зюганова 1 млн рублей за заявление о его бизнесе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.