07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гуаидо вел тайные переговоры с военными, чтобы устранить Мадуро

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что сторона оппозиции ведет переговоры с военными и чиновниками. Действующего президента страны Николаса Мадуро пытаются устранить от власти.

Как сообщает Washington Post, при этом Гуаидо уточнил, что переговоры проходя тайно.

Ранее несколько стран ЕС сделали предупреждение, что в течение семи дней в Венесуэле должны быть назначены досрочные выборы, иначе они признают временным президентом страны главу оппозиции Хуана Гуаидо.

Напомним, что Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле было попыткой легитимизировать госпереворот в этой стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.