Выходные отметились новым рекордом по количество ДТП. За 26 и 27 января на дорогах Петербурга произошло 1 тыс. 56 аварий. Статистику приводит Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В ДТП пострадали 24 человека, в том числе четыре ребенка, и погиб один водитель.

Около часу ночи 26 января 23-летний мужчина, находясь за рулем Volkswagen Polo, влетел в грузовой автомобиль Scania на Софийской улице. От полученных травм он скончался до прибытия медиков. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Массовое ДТП на Дворцовом мосту 27 января устроило такси. По словам очевидцев, автомобиль врезался в Audi, а затем вылетел на встречную полосу прямо в Citroen. Авария на некоторое время перекрыла движение по мосту.

В этот же день на пересечении Митрофаньевского шоссе и Старообрядческой улицы автомобиль Hyundai Elantra получил серьезные повреждения. О состоянии водителя не сообщалось, но на месте работала скорая.

Напомним, что на прошлых выходных, 19 и 20 января, в Петербурге произошло 907 ДТП. Рекордным по количеству аварий в будни стало 24 января. В этот день зафиксировано 721 происшествие.