18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сенатора Арашукова задержали в зале заседаний Совфеда

Сенатора от Карачево-Черкессии Рауфа Арашукова 30 января задержали в зале заседаний Совета Федерации. Причиной этого, предположительно, могли стать махинации с документами.

Арашукову предъявили обвинения по нескольким статьям, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в верхней палате парламенте. Его подозревают в фальсификации документов, на основании которых он стал сенатором от Карачево-Черкессии, и в причастности к убийству двух человек в 2010 году.

Арестовали Арашукова в экстренном порядке во время пленарного заседания. Правоохранители предполагали, что он мог сбежать и скрыться. Сейчас в рабочем кабинете сенатора проводятся обыски.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что заместителя председателя правительства Ленобласти по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля задержали.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.