06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Линченко дал комстрою две недели на решение проблем долгостроев

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко 30 января провел рабочее совещание в комитете по строительству. На встрече обсудили проблемы долгостроев и ввод новых объектов в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Совещание Линченко начал с обсуждения социальных долгостроев. Он отметил, что сложившуюся ситуацию необходимо исправлять.

«Рассчитываю, что в ближайшее время мы вместе её преодолеем и в дальнейшем выйдем на плановый график работы»,
— заявил вице-губернатор.

Комитету по строительству он поручил до 15 февраля подготовить дополнительную рабочую встрече по ряду объектов: двум каткам в Приморском и Красногвардейском районах, школе искусств на Туристской, поликлинике в Стрельне и части здания больницы Святителя Луки.

Линченко сообщил, что ему нужны подробная информация с расчетом срока всех работ, а также проработанные предложения по решению проблем, озвученных заказчиками и подрядчиками.

По итогам прошедшего совещания будут подготовлены актуализированные графики строительства по всем рассмотренным объектам с согласованием ответственных сторон.

Ранее Линченко провел рабочее совещание по пяти домам на Тележной улице. Он предложил градозащитникам к марту разработать проектное предложение по этим зданиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.