08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мэра Риги Нил Ушаков заявил, что не покинет пост

Мэр Риги Нил Ушаков отреагировал на новости о своем задержании. Он заверил, что не совершал никаких противоправный действий и покидать пост председателя Рижской думы не намерен.

Ушаков подтвердил, что в его офисе и особняке в Межапарке прошли обыски, передает издание Delfi. Но какую-либо вину он отрицает.

Мэр заявил, что его совесть чиста. От более подробных комментариев он отказался, так как подписал документ о неразглашении.

Ранее бывший депутат рижской думы Руслан Панкратов сообщил, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 30 января задержало Нила Ушакова.

По информации депутата, в рабочем кабинете Ушакова и в его особняке в Межапарке проводились обыски. Бюро изымало компьютеры, телефоны, флешки, рабочие документы и другие носители информации.

Напомним, 30 января на заседании Совета Федерации задержали сенатора от Карачево-Черкессии Рауфа Арашукова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.