26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Вот такая вот зима»: депутат Боярский застрял в сугробе на Васильевском

Депутат Госдумы Сергей Боярский застрял на машине у кафе благотворительного проекта «ДоброДомик» на Васильевском острове. Выбраться из снежного плена ему помогали волонтеры.

Прямая трансляция «спасения» авто Боярского из сугроба появилась 30 января на странице сообщества «ДоброДомика» в соцсети «ВКонтакте».

Вот сейчас депутат Боярский застрял у «ДоброДомика», потому что не чистят снег. Сергей Михайлович, вот такие вот дороги, вот такая вот зима…», — комментирует автор видео, волонтер Галина Синичкина.

В беседе с «Мойкой78» соучредитель фонда сообщила, что депутат приехал в кафе на Детской, 17 и застрял на выезде. Иномарку пришлось выталкивать из сугроба администратору кафе и водителю, и самому депутату.

Впрочем, не исключено, что это всего лишь пиар — сейчас модно создавать инфоповоды о плохой уборке города.

В декабре 2018 года депутат удивил всех, внезапно решив заняться «зеленой» проблемой Петербурга. Боярский запоздало вступился за жителей Васильевского, которые боролись за парк на набережной Смоленки. Заявление он сделал незадолго до того, как власти города сообщили о сохранении зеленой зоны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что деятельность депутата Боярского до этого заявления была мало связана с Петербургом. С начала прошлого года он несколько раз затронул вопросы экологии, за которую он отвечает в Госдуме, как член комитета по экологии. В остальное время парламентарий говорил о судьбе молодого поколения, безопасности интернета и кино. В Петербурге его работа была ограничена разговором о блокаде Ленинграда.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.