18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Украина провалила поставку США одного танка

Украина не смогла поставить США боевой танк «Оплот» в одном экземпляре. Договор о купле-продаже танка и поставке его в США был заключен между производителем и поставщиком еще семь лет назад. За это время стоимость производства «Оплота» успела вырасти в четыре раза.

Об этом сообщает блог Центра анализа стратегий и технологий bmpd. Предполагалось, что танк в США отправят после того, как Украина выполнит контракт на поставку «Оплотов» Таиланду.

Поставки в эту страну завершили в марте прошлого года. Несмотря на это, утверждается, что Пентагон вряд ли получит один танк.

Отмечается, что госкомпания «Спецтехноэкспорт», которая занимается, в том числе экспортом военной техники, разорвала соглашение с Харьковским заводом имени Малышева о купле-продаже танка. Уточняется, что с момента заключения договора, стоимость производства танка успел вырасти в четыре раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.