Глава службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Евгений Ким покидает пост. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе ведомства.

Евгений Ким написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Более подробную информацию служба обещала предоставить сегодня днем, 31 января.

Евгений Ким –родился в 1956. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, а также аспирантуру в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. На руководящих должностях с 1990. Занимал должность генерального директора в совместном советско-Норвежском предприятии «Внешстройсервис», в ГП «Фирма Русский Дизель». До 2007 руководил Внешнеэкономическим объединением «Тяжпромэкспорт» МЭРТ РФ. В 2008 был назначен на должность первого заместителя начальника службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга. В  2018 года поступил на должность начальника службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сотрудники правления Федеральной службы безопасности РФ по Петербургу и Ленинградской области проводят в Госстройнадзоре гласные оперативные мероприятия.