06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фото Николая II пролежали сто лет в тайнике в Ессентуках

В Ставропольском крае нашли тайник с редкими фотографиями семьи последнего российского императора. Все это время конверт со снимками хранился под ветхой балкой крыши на здании управления Федерального казначейства.

Об этом сообщает министерство туризма и оздоровительных курортов региона. Тайник нашли во время ремонта крыши здания Федерального казначейства в Ессентуках. Оказалось, что снимки принадлежали одному из охранников царской семьи Анатолию Федюшкину. В 1907 году он начал службу специального подразделения, которое отвечало за охрану императора.

Отмечается, что снимки ранее не публиковались. На них – семья Николая II и сам император. Одна из фотографий содержит подлинные автографы царских детей.

Фотографии останутся в Федеральном казначействе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.