09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Европарламент одобрил резолюцию о признании Гуаидо «временным президентом» Венесуэлы

Европарламент признал главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо «легитимным временным президентом» 31 января. Об этом сообщил председатель ЕП Антонио Таяни в Twitter.

Из сообщения в Twitter следует, что Европарламент одобрил резолюцию о признании Гуаидо исполняющим обязанности президента.

Резолюция была поддержана 439 голосами «за», 104 проголосовали «против» и 88 воздержались.

Отмечается, что парламентарии аплодировали этому решению.

Ранее «Мойка78» писала, что военный атташе посольства Венесуэлы в США назвал Гуаидо президентом.

Военный атташе венесуэльского посольства в Вашингтоне Хосе Луис Сильва  объявил о признании президентом лидера оппозиции Хуана Гуаидо.  Он также заявил о разрыве отношений с Николасом Мадуро.

Напомним, что этому решению предшествовали массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Тогда  спикер парламента Хуана Гуаидо объявил себя временным главой государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.