22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Европарламент одобрил резолюцию о признании Гуаидо «временным президентом» Венесуэлы

Европарламент признал главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо «легитимным временным президентом» 31 января. Об этом сообщил председатель ЕП Антонио Таяни в Twitter.

Из сообщения в Twitter следует, что Европарламент одобрил резолюцию о признании Гуаидо исполняющим обязанности президента.

Резолюция была поддержана 439 голосами «за», 104 проголосовали «против» и 88 воздержались.

Отмечается, что парламентарии аплодировали этому решению.

Ранее «Мойка78» писала, что военный атташе посольства Венесуэлы в США назвал Гуаидо президентом.

Военный атташе венесуэльского посольства в Вашингтоне Хосе Луис Сильва  объявил о признании президентом лидера оппозиции Хуана Гуаидо.  Он также заявил о разрыве отношений с Николасом Мадуро.

Напомним, что этому решению предшествовали массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Тогда  спикер парламента Хуана Гуаидо объявил себя временным главой государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.