28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые: удаление аккаунта в соцсетях делает людей счастливее

Ученые из Стэндфорского университета провели эксперимент с участием почти трех тысяч американских пользователей социальной сети Facebook. Часть из низ попросили удалить аккаунты на время промежуточных выборов.

Таким образом ученые решили изучить влияние соцсетей на жизнь пользователей США во время промежуточных выборов в конгресс. Была собрана группа из 2 тысяч 844 добровольцев, которые на четыре недели деактивировали свои аккаунты.

Во время исследования два процента участников не смогли устоять, и вернулись в соцсеть. Те же, кто остался в эксперименте, в конце стали меньше проводить время в интернете и больше времени стали уделять семье и друзьям. Кроме того, улучшилось и их психическое состояние.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые считают, что дети, которые регулярно используют различные гаджеты, отстают в развитии. В будущем таким детям сложнее учиться.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.