04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура направила в суд дело о теракте в метро Петербурга

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело о теракте, которое произошло в метро Петербурга.

Представитель Генпрокуратуры заявил, что дело будет рассматривать Московский окружной военный суд.

Напомним, что теракт в петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года. Взрыв в одном из вагонов поезда случился на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате происшествия погибли 15 пассажиров поезда и предполагаемый исполнитель теракта Акбаржон Джалилов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Атабек Рустамов, который был задержан в Петербурге после теракта в метро 3 апреля 2017 года, отправится в исправительную колонию на семь лет. Суд установил, что он являлся вербовщиком запрещенной в России организации «Исламское государство». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.