11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявили 4 новых конкурса на проектировании веломаршрутов

В Красносельском, Пушкинском и Невском районах Петербурга появятся четыре новых велосипедных маршрута. СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга объявил электронные аукционы на их проектирование.

Общая протяженность четырех велосипедных маршрутов составит 12,8 километров. Планируется, что они будут размещены в следующем году.

В Красносельском районе появится велосипедный маршрут от улицы Партизана Германа до улицы Доблести. Его ориентировочная протяженность составит 3,6 километра.

В Невском районе обустроят сразу два новых веломаршрута. Маршрут проятженностью в 4,6 километра будет проходить по проспекту Большевиков, а на улице Коллонтай появится велодорожка поменьше — два километра.

Также велотрасса протяженностью в 2,6 километра появится в жилом районе Славянка около железнодорожной станции «Царское Село».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.