30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Актрису Ирину Усок освободили из-под стражи в США

Задержанную в США российскую актрису Ирину Усок освободили из-под страже до следующего заседания по ее делу, сообщило генконсульство РФ в Нью-Йорке на странице в Facebook.

По сведениям адвокатов из штата Нью-Джерси, 1 февраля в 15:00 по местному времени (23:00 мск) Усок отпустили до следующего заседания, которое назначено на 20 марта.

Также решается вопрос организации встречи россиянки с дочерью. Дипломаты также сообщили, что держат ситуацию на особом контроле для оказания консульского содействия.

Ирину Усок задержали 18 января в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Кеннеди за то, что она препятствовала биологическому отцу в опеке над дочерью.

Отмечается, что по словам актрисы, отец не был выписан в свидетельство о рождении ребенка, однако после ее отъезда из США он написал в полицию заявление о «похищении» дочери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.