Авиакомпания «РусЛайн» вечером 1 февраля задержала два рейса из Петербурга. Пассажиры ждут вылета в Липецк и Воронеж уже более восьми часов.

Рейс авиакомпании «РусЛайн» 7R 261 отправится из Петербурга в Липецк с 11-часовым опозданием. Самолет не вылетел из Пулково в назначенное время 1 февраля в 21:55. Воздушное судно взлетит только в 9 утра в субботу, 2 февраля. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания».

Кроме того, рейс 7R 553 Санкт-Петербург — Воронеж, который также выполняет авиакомпания «РусЛайн», отправится с многочасовой задержкой. Вместо 22:05 1 февраля самолет поднимется в воздух только в 9 часов утра 2-го.

Причину столь длительной задержки пока не сообщают. Известно, что в двух регионах ночью 2 января прогнозировали небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, мороси и дождя. Местами были возможны туман и гололед.

Ждать посадки на час дольше придется и пассажирам рейса U6 192, который вылетает из Петербурга в московский Домодедово. Рейс выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии».

Ранее в Петербурге не смог сесть из-за непогоды самолет авиакомпании «Россия». Пилоты вернулись во Внуково, так как сажать воздушное судно в Пулково было опасно.