06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ДТП на «Скандинавии» погиб водитель

На трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти произошло смертельное ДТП. Там столкнулись два автомобиля, водитель одного из них скончался.

О происшествии очевидцы сообщат в социальных сетях. По их словам, на дороге рядом с одним из автомобилей лежал труп.

Как уточнили в УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, авария произошла на 103-м километре трассы днем 3 февраля. Там столкнулись автомобили Skoda и Nissan. Обе машины от удара съехали в кювет.

В результате погиб 36-летний водитель чешской иномарки.

Травмы также получила 59-летняя пассажирка Nissan. Она была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Правоохранители начали проверку по факту ДТП.

Ранее правоохранители сообщали о пьяном водителе, который устроил ДТП на севере Петербурга. В результате аварии в больнице в тяжелом состоянии оказалась женщина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.