25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный не будет взыскивать с «Метростроя» 46 млн

Власти Петербурга не будут подавать иск в размере 46 млн рублей к «Метрострой». Об этом 4 февраля свидетельствуют материалы картотеки арбитражных дел.

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга передумала взыскивать с «Метростроя» 46 млн рублей за «неосновательное обогащение». Иск был отозван из арбитражного суда.

Напомним, что иск был подан в декабре минувшего года. Обоснованием для взыскания круглой суммы служило якобы «неосновательное обогащение» предприятия.

В СМИ также мелькала информация о том, что подрядчик срывает сроки строительства новых станций метро и задерживает выплату зарплаты сотрудникам.

В конце января Смольный принял решение разорвать все действующие контракты с «Метростроем». После чего предприятие обратилось в суд. В результате разрыв одного из контрактов приостановили.

После коллективного обращения ветеранов и рабочих врио губернатор Александр Беглов 1 февраля отозвал уведомление о расторжении контрактов с «Метростроем».

Ранее «Мойка78» писала о том,  что миллиардный иск «Метростроя» к Смольному рассмотрят в марте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.