26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За минувшую неделю в Петербурге утилизировали полкило опасных отходов

В Петербурге за минувшую неделю работники ГУП «Экострой» утилизировали 0,5 килограммов опасных отходов. Об этом 4 февраля сообщили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

С 28 января по 3 февраля от жителей города поступило 220 заявлений. Все они касались вопросов экологической безопасности в городе. За это время специалисты 38 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования. Было вывезено и утилизировано 0,5 килограмма опасных отходов.

По 16 адресам Петербурга работники экослужбы замерили содержание паров ртути в воздухе после разбитых градусников. В общей сложности собрали 42 кубических метра отходов.

Работники экослужбы ГУП «Пиларн» 29 января провели проверку на наличие нефтепродуктов в акватории реки Волковки в районе Алмазного моста. По словам специалистов, загрязнений там не обнаружено. Установлены ранее боновые заграждения для нефтепродуктов были сняты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.