18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге судят сторонников Навального за митинг 5 мая

Во Фрунзенском районном суде Петербурга проходит судебное заседание по иску прокуратуры к стороннику Навального Богдану Литвину и другому организатору петербургского несанкционированного митинга, который проходил 5 мая, Денису Михайлову о взыскании стоимости причиненного ущерба в размере 10 млн 953 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 5 февраля, заседание суда пришлось начать с задержкой, потому что Литвин приехал с опозданием.

Суд рассмотрел поступившее в суд ходатайство оппозиционера и блогера Алексея Навального о привлечении его в качестве соответчика.

Напомним, что почти 11 млн рублей пытаются взыскать за вытоптанные зеленые насаждения у Дворцовой площади.

Литвин и Михайлов возражали против удовлетворения заявленного ходатайства. Суду были предоставлены лишь распечатки текстов из средств массовой информации, в которых Навальный утверждал, что полученного судом ходатайства не направлял.

Уточняется, что свидетели для допроса суду представлены не были, только голословные утверждения о том, что некие политические силы пытались таким образом воспрепятствовать правосудию.

В итоге судья в удовлетворении ходатайства отказал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.