Контрольно-счетная палата Петербурга приступил к проверке муниципального округа «Лиговка-Ямская», который расположен в Центральном районе города. Главой МО является Константин Ковалев.

Специалисты ведомства решили проверить финансово-хозяйственную деятельность МО. Контрольное мероприятие проходит сегодня, 5 февраля, под руководством аудитора КСП Юрию Шутова и будет длиться до 15 марта.

Во время проверки проанализируют законность, эффективность и целевое использование средств местного бюджета, а также соблюдение законов о бухгалтерском учете и распоряжения муниципальной собственностью.

Кроме того, инспекторы проверят контракты, которые заключали МО в 2017 и 2018 году. Так, в прошлом году было заключено контрактов на 77 миллионов рублей, а в этом году эта цифра составит 88 миллионов рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что КСП в 2019 году проверит больше 40 государственных организаций и муниципальных образований города. Часть проверок пройдет совместно с ГУ МВД по городу и Ленобласти, а также с прокуратурой.