Во Фрунзенском и Калининском районах Петербурга могут появиться новые пункты обогрева для бездомных. Такое поручение главам районов дала вице-губернатор города Анна Митянина.

Митянина совершила объезд пунктов обогрева благотворительной организации ночлежка в понедельник, 4 февраля. Она побывала на территориях Василеостровского, Калининского и Фрунзенского районов Петербурга.

Во время объезда вице-губернатор заявила, что необходимо увеличить количество таких пунктов. Также она поручила оптимизировать систему оказания социальной помощи для тех, кто находится на лечении в каком-либо стационарном учреждении без удостоверяющих личность документов.

Главам Калининского и Фрунзенского района Митянина поручила в течение суток предоставить план по установке дополнительных пунктов обогрева и питания для бездомных. Она отметила, что она должны быть расположены поблизости от пункта обогрева «Ночлежки».

Кроме того, комитет по социальной политике должен будет разработать необходимые правовые акты, которые обеспечат получение бездомными «низкопороговых услуг» в социальных учреждениях города.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Митянина считает необходимым в два раза увеличить охват населения профилактическими осмотрами.