28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» попал в топ-30 богатейших клубов мира

Петербургский «Зенит» занял в нем 29-е место — самое высокое из российских клубов. Также в топ-100 попал московский «Спартак», который оказался на 42-й месте.

Рейтинг составили на основании пяти показателей — стоимость активов, денежные средства на счетах, инвестиции владельца, чистые долги и материальные активы.

Также в своем исследовании компания опиралась на данные Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Transfermarkt, Yahoo Finance, Financial Times и Bloomberg.

Первое место занял английский клуб «Манчестер Сити», получивший оценку 4.21. Вторую строчку занял ПСЖ» (3,84), замыкает тройку «Бавария» (2.67).

Далее идут  «Тоттенхэм». «Реал» и «Барселона», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Челси».

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал уровень игры новичков команды Ярослава Ракицкого и Барриоса Вильмара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.