01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры вывели на улицу 2,7 тыс. человек в Петербурге

В Петербурге снова активизировались лжеминеры. По электронной почте они «заминировали» 23 здания, включая больницу.

Как стало известно «Мойке78», утром 5 февраля с трех адресов на почтовом сервисе mailfence.com на адреса администраций торговых комплесов и бизнес-центров, а также больниц, пришли сообщения об угрозе взрыва. Для рассылки злоумышленникам хватило два часа. Среди «заминированных» зданий оказались 22 ТРК, один бизнес-центр и больница.

«В здании бомба! Бомба без запаха, корпус из пластика, металлодетекторы не обнаружат, собаки не учуют. Таймер автоматически активировался с момента открытия письма», — говорилось в тексте письма.

Полиция осмотрела все объекты. Опасных предметов и веществ стражи порядка не нашли. А вот торговые центры, судя по всему, потерпели убытки из-за массовой эвакуации: из-за лжеминеров эвакуировали 2720 человек.

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.