04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров о журналисте Кагермазове: сбежал от армии за границу

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров раскритиковал журналиста Сергея Кагермазова за уклонение от альтернативной службы.

Журналисты спросили у Макарова во время брифинга, достаточно ли места в парламенте для аккредитации журналиста «Эха Москвы в Санкт-Петербурге» Сергея Кагермазова. Именно с такой формулировкой ранее ему отказали в аккредитации.

«Этот тот самый Кагермазов, который запросил альтернативную службу? Как можно так бояться армии, даже не так, как можно отказаться выполнять свой воинский долг, разве это досточно настоящего мужчины? Как будут девушки относиться к таким. Сбежал от армии, сбежал за границу. Сам просил альтернативную службу, предоставили. После этого сбежал за границу», — сказал Макаров.

Спикера прервала пресс-секретарь Макарова. Она отметила, что аккредитация журналистов в Заксобрании проводится в строгом соответствии с положением об аккредитации. Она также призвала журналистку, задавшую вопрос о Кагермазове, «вести себя корректно» и отойти от микрофона.

Напомним, за Кагермазова ранее вступился Союз журналистов. Предположительно, причиной отказа в аккредитации стал конфликт сотрудника СМИ со спикером Вячеславом Макаровым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.