25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров о журналисте Кагермазове: сбежал от армии за границу

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров раскритиковал журналиста Сергея Кагермазова за уклонение от альтернативной службы.

Журналисты спросили у Макарова во время брифинга, достаточно ли места в парламенте для аккредитации журналиста «Эха Москвы в Санкт-Петербурге» Сергея Кагермазова. Именно с такой формулировкой ранее ему отказали в аккредитации.

«Этот тот самый Кагермазов, который запросил альтернативную службу? Как можно так бояться армии, даже не так, как можно отказаться выполнять свой воинский долг, разве это досточно настоящего мужчины? Как будут девушки относиться к таким. Сбежал от армии, сбежал за границу. Сам просил альтернативную службу, предоставили. После этого сбежал за границу», — сказал Макаров.

Спикера прервала пресс-секретарь Макарова. Она отметила, что аккредитация журналистов в Заксобрании проводится в строгом соответствии с положением об аккредитации. Она также призвала журналистку, задавшую вопрос о Кагермазове, «вести себя корректно» и отойти от микрофона.

Напомним, за Кагермазова ранее вступился Союз журналистов. Предположительно, причиной отказа в аккредитации стал конфликт сотрудника СМИ со спикером Вячеславом Макаровым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.