18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое мужчин погибли в пожаре в Выборге

Поздним вечером 5 февраля при пожаре в Выборгском районе Ленобласти погибли двое петербуржцев. Их обгоревшие тела обнаружили спасатели.

Как стало известно «Мойке78», пожар произошел в Выборгском районе Ленобласти в поселке Смирнова. Загорелся кирпичный одноэтажный дом. 

Сообщение о пожаре поступило в половине десятого вечера. На место выехал отряд спасателей. Уже после пожарные нашли останки двоих людей.

Погибшими оказались 51-летний и 38-летний уроженцы Ленинграда. Зарегистрированы оба мужчины были в Петербурге.

Дом полностью сгорел.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что жительница Петербурга погибла при пожаре в квартире на улице Седова. По предварительное информации, причиной возгорания стало замыкание проводки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.