08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названа дата предварительного заседания по иску Резника к Беглову

Смольнинский районный суд Петербурга принял к производству исковое заявление депутата ЗакСа Максима Резника к врио губернатора Александру Беглову.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, предварительное судебное заседание назначено на 21 февраля в 11:00.

Как писала «Мойка78», ранее Максим Резник заявил, что его возмутили слова Беглова, сказанные на встрече с ветеранами на Старорусской улице 23 января по случаю открытия музея блокадной медицины

«Сегодня опять там (в Заксобрании) один из депутатов, Резник, выступал. И говорил, что надо было сдать город (Ленинград) фашистам. С ума сошел…», — говорится в тексте искового заявления.

Резник попросил суд признать эти слова не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство и обязать Беглова опровергнуть их на сайте Смольного.
Отметим, что сам врио губернатора при этом заявил, что его слова вырвали из контекста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.