05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Химико-фармацевтический университет поможет семьям погибшего и пострадавшего от наледи

В химико-фармацевтическом университете после гибели студента от упавшей наледи собрали учёный совет. Об этом «Мойке78» рассказали в самом вузе.

В разговоре с корреспондентом «Мойки78» в вузе рассказали, что после трагедии 6 февраля в 15:00 часа был собран учёный совет. На нём приняли решение оказать материальную поддержку семьям погибшего гражданина Узбекистана Барбубека Очилова в размере 500 тыс. рублей и пострадавшего Бахрулло Умарова в размере 100 тыс. рублей.

Семьям потерпевших после падения глыбы льда оказывается всесторонняя помощь и поддержка,
— отметили в вузе.

Напомним, что накануне, 5 февраля, с крыши здания Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета по Аптекарскому проспекту, дом 6 на голову 23-летнего Барбубека Очилова упала наледь. В результате травмы, несовместимой с жизнью, молодой человек погиб. С ним рядом шёл его друг и сокурсник Бахрулло Умаров — он тоже пострадал во время данного происшествия.

Пострадавший сейчас находится в Мариинской больнице. Медики выявили у него сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. По последним данным, молодой человек чувствует себя лучше. Шоковое состояние немного спало. 

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту падения наледи и смерти человека по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.