27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За поджог чужого авто мужчина пойдёт под суд

В Пушкинском районе Петербурга мужчина обвиняется в умышленном поджоге чужого автомобиля. Об этом 6 февраля сообщили в городской прокуратуре.

В мае 2018 года к злоумышленнику обратился его приятель. Он попросил сжечь автомобиль молодого человека его бывшей девушки. После многочисленных уговоров подозреваемый согласился.

На полученные от знакомого деньги он приобрёл 2 литра бензина. Канистру с бензином он поставил на крышу машины, после чего поджёг горловину пластиковой ёмкости и быстро удалился с места происшествия.

Ущерб от содеянного составил 400 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербуржец получил 8 лет тюрьмы за поджог знакомого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.