Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов 6 февраля во время встречи с представителями ветеранских организаций Колпинского района поднял на обсуждение проблему поддержки ветеранов.

Как сообщает аппарат врио губернатора Петербурга, в Северной столице будет разработана единая социальная карта для льготников.

Александр Беглов подчеркнул, что сейчас для ветеранов и пенсионеров предусмотрено много различных льгот, но они, к сожалению, не всегда работают, потому что ветераны могут не знать о них.

«Нужно упростить существующую систему, сделать ее эффективной»,
— заявил врио губернатора.

Он уже дал указание разработать единую социальную карту, позволяющую ветеранам пользоваться льготами без каких-либо проблем.

Ветераны жаловались из-за того, что длительное время им приходится ожидать поступления льготных препаратов в аптеки. Беглов поручил вице-губернатору Анне Митяниной разобраться с этой проблемой.

Также на совещании обсудили безопасность. В будущем будет расширяться система видеонаблюдения в Петербурге. Власти собираются дополнить программу «Безопасный город» системой «Умный город».