28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Эквадоре от ножевых ранений скончался российский турист

Российский турист погиб в Эквадоре, став жертвой вооруженного ограбления в столице страны Кито. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя консульского отдела посольства РФ в латиноамериканской стране.
По информации местной полиции, инцидент с россиянином произошел в понедельник вечером. Погибший вместе со своей спутницей находился в квартале Итчимбия (на востоке Кито), когда их окружили четверо преступников. Они попытались отобрать у пары личные вещи, однако россиянин оказал сопротивление и получил несколько ударов ножом. Он был оперативно доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти ему жизнь.
Благодаря камерам видеонаблюдения правоохранительным органам удалось установить личности нападавших, после чего началась операция по их поиску и поимке. К настоящему времени все четверо задержаны. Дело об убийстве россиянина ведет специальное управление МВД, которое расследует случаи насильственных смертей и исчезновений людей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.