09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пулково может появиться терминал для низкобюджетных перевозок

Пассажиропоток в аэропорту Пулково к 2029 году может увеличиться до 35 млн пассажиров в год. В настоящее в Петербурге рассматривают организацию терминала для низкобюджетных перевозок.

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу развития транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Как отметили на совещании, ожидается, что к 2023 году пассажиропоток в Пулково вырастет до 25 млн пассажиров, а в 2029 году – до 35 млн.

Не исключено, что в аэропорту появится терминал для низкобюджетных перевозок. Для этих целей могут использовать терминал Пулково-2. В марте специалисты обещают представить более детальный план.

В ходе совещания также обратили внимание на то, что с увеличением пассажиропотока в аэропорту вырастет и нагрузка на Пулковское шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.