12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сборная России выступит на Паралимпиаде-2020 под своим флагом

Российские спортсмены смогут выступить на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году и в Пекине в 2022 году под бело-сине-красным флагом. Это станет возможным, если Паралимпиский комитет России (ПКР) выполнит все требования Международного паралимпийского комитета (ICP).

Информация об этом 8 февраля появилась на официальном сайте Международного паралимпийского комитета.

Глава организации Эндрю Парсонс объявил, что исполком условно возвращает членство ПКР. Это значит, что спортсмены смогут выступить под российским флагом, с российским гимном и экипировкой.

Напомним, в 2018 году в Пхенчхане российские спортсмены на Паралимпиаде и Олимпиаде выступали под нейтральным флагом. Им запрещено было использовать флаг, гимн и символику государства. Дисквалификация настигла Паралимпийский комитет России, а вместе с тем и спортсменов, из-за допингового скандала.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.