26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут ввести безвизовый режим для въезда туристов

На совещании по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленобласти 8 февраля предложили ввести безвизовый режим для въезда гостей и выделять субсидии для прямых перелетов из Петербурга на Дальний Восток.

С таким предложением на совещании выступил генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимира Якушев. По его мнению, такие меры помогут увеличить пассажиропоток в аэропорту Пулково.

Он отметил, что прямые перелеты из Петербурга на Дальний Восток очень востребованы сегодня, а потому для увеличения числа пассажиров нужно выделять субсидии.

Кроме того, он предложил подготовить безвизовый режим для въезда в Петербург туристов.

Как писала «Мойка78», ожидается, что к 2029 году пассажиропоток в Пулково увеличится до 35 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.